Специалисты
Клиентам
Форум
Статьи
О проекте
Статьи
«
48
49
50
51
52
»
Статья
Щербакова Алия
/
Блог
Психолог • Клинический психолог • Психоаналитик
15:43 2 февраля
ДАЮТ ЛИ ПСИХОЛОГИ СОВЕТЫ
Часто, когда люди узнают, что я психолог и веду частную практику, они начинают фантазировать, интересоваться как происходит этот процесс, что делаю я, а что делают пациенты.
Я заметила, что у многих возникают фантазии о том, что в кабинет к психологу люди приходят с каким-либо вопросом, а я им даю СОВЕТЫ- учу их как правильно, а как неправильно. Или очень часто люди начинают размышлять ЧТО в той или иной ситуации я посоветовала бы моим потенциальным пациентам. Это кажется им забавным, а у меня возникает вопрос: почему психолог ассоциируется с СОВЕТАМИ???
Я решила немного поделиться своими мыслями о том, как работает психолог и о психотерапевтическом
(Читать далее)
7
2 комментариев
•
Написать комментарий
1504
Статья
Громова Кристина
/
Блог
Психолог-консультант
14:02 1 февраля
Обстановка работы с психологом - какая она? И так ли важна?
Можно ли встретиться с психологом в кафе? Нужно ли, если встреча проходит онлайн, заботиться о том, чтобы в комнату, где я работаю, никто не входил? Могу ли я просто выйти на улицу и провести встречу с психологом онлайн? Могу ли я параллельно укачивать ребенка, пока разговариваю с психологом? Зачем отключать телефон во время сессии?
На первый взгляд может показаться, что для работы с психологом не принципиально важно, свободен ли я сейчас, позаботился ли я о том, чтобы меня ничего не отвлекало, один ли я нахожусь или в мое пространство может войти кто-то. Мешают ли посторонние звуки. Удобно ли мне и комфортно.
Но я считаю важным обратить внимание
(Читать далее)
5
2 комментариев
•
Написать комментарий
1415
Статья
Архарова Янина
/
Блог
Психолог • Психоаналитик
23:53 29 января
"Единожды познав счастье", или "Плач тела о потерянной любви"
"Я прежде всего телесно, оно представляет собой не только некое существо,
имеющее поверхность, но и само есть проекция этой поверхности" (Зигмунд Фрейд, "Я и Оно").
Сам человек прежде всего телесен – он появляется на свет совершенно беспомощным существом, и весь его арсенал, с помощью которого он должен выжить – это его тело. Оно, тело, посылает в окружающий мир сигналы – если ребёнок хочет есть, или у него что-то болит, или ему просто плохо, - нет возможности сказать о своей нужде словами, приходится использовать то, что есть.
Самое страшное, горькое чувство – чувство смертельного ужаса и тотальной беззащитности испытывает ребёнок,
(Читать далее)
Хэштеги:
#психоанализ
(362)
•
#психосоматика
(28)
•
#ятелесно
(1)
•
#любовь
(53)
Рубрики:
ПТСР, эмоциональная травма и насилие, работа с горем, утратой
•
Психологическое просвещение
7
4 комментариев
•
Написать комментарий
1819
Статья
Александрова Марина
/
Блог
Психолог • Коуч
16:25 29 января
Любимый, ты мне отвратителен!!! Разве такое возможно? (часть 2)
Любимый ты мне отвратителен Разве такое возможно часть 2Когда же в семейной жизни можно расслабиться и начать жить в любви и гармонии?
Бывало у вас такое, что вроде бы все в семье наладилось. И думаешь: “Ну вот и отлично! Можно расслабиться и жить себе в удовольствие!” Ан нет… и вот опять что-то идет не так, как хотелось. Снова с мужем на ровном месте повздорили, или неожиданно у вас самой настроение испортилось, и он стал не мил... И знаете, это нормально!
Ведь отношения в семье живые, постоянно меняющиеся. И каждая семья в своем развитии проходит через несколько этапов, один из которых “отвращение”. Об этом я подробно писала в прошлом посте.
Меня,
(Читать далее)
4
2 комментариев
•
Написать комментарий
1127
Статья
Александрова Марина
/
Блог
Психолог • Коуч
16:23 29 января
Любимый, ты мне ОТВРАТИТЕЛЕН!!! РАЗВЕ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
Обычно мои клиенты и слушатели курсов удивляются, когда узнают, что в семейной жизни есть такой этап – “отвращение”. Стадия отношений, через которую проходят практически все.
Молодые пары обычно с тревогой спрашивают: “И что, нам тоже предстоит через это пройти?”
Мудрые и бывалые кивают головой с горечью и с пониманием, о чем это я говорю.
Знаете, отношения в семье – они же живые, так же как и люди, которые в них участвуют. Они меняются, у кого-то развиваются, а у кого-то идут на спад.
Психологи выявили некую закономерность в их развитии:
💠 1 этап – влечение
С чего все обычно начинается? С некоего влечения, голода в отношениях, когда
(Читать далее)
2
2 комментариев
•
Написать комментарий
1258
Статья
Громова Кристина
/
Блог
Психолог-консультант
11:22 26 января
Наши чувства - наше богатство. Исчезает ли бесследно то, что нас ранило?
Начну издалека.
Как психолог я увлечена темой того, как психическая жизнь человека влияет на повседневную, на его поведение, отношения, деятельность.
Кажется, будто ответ - никак. Но на самом деле, именно руководствуясь своим психическим, человек выбирает, как жить. Ведь психика, это инструмент, с помощью которого человек взаимодействует с миром. И напомню, при рождении наш мир составляет только один человек - мама (или тот, кто ее заменяет). Поэтому часто с психологией ассоциируют работу с детством. И поэтому, зачастую, вы не пройдете мимо него в своей работе с психологом/психотерапевтом. Потому что эти отношения - фундамент дальнейшего развития
(Читать далее)
3
2 комментариев
•
Написать комментарий
1354
Статья
Щербакова Алия
/
Блог
Психолог • Клинический психолог • Психоаналитик
18:05 25 января
ЭНЕРГИЯ где ее брать и как восполнять (Часть2)
В прошлый раз я рассказала об одном источнике энергии, которую мы берем из себя.
В этом посте хочу рассказать о втором источнике.
Этим источником являются наши отношения с другими: родителями, детьми, супругами, друзьями, коллегами а порой и просто из мимолетных отношений с незнакомцами.
Энергия возникает в виде желания дать, взамен того, что дали вам. Это не потребление, не ты мне должен, тогда и я тебе дам.
Вот несколько примеров:
*Нам родители дают заботу, восхищаются нашими достижениями, переживают наши неудачи или просто делятся с нами своим временем и вниманием. Из этого возникает энергия и появляются силы, чтобы дать им взамен что то,
(Читать далее)
Хэштеги:
#психолог
(143)
•
#силы жить
(2)
•
#где взять энергию
(1)
•
#депрессия
(37)
•
#психологическая помощь
(7)
Рубрики:
Апатия, пониженное настроение, депрессия, меланхолия
•
Межличностные отношения: семья и партнерские отношения
•
Психологическое просвещение
3
2 комментариев
•
Написать комментарий
1477
Статья
Хапов Виктор
/
Блог
Психолог • Сексолог • Психолог-консультант
12:18 22 января
Мать булимия
"…она ела, ела, ела, пока не теряла сознание…Очнувшись, ползла к унитазу, изрыгивала из себя непереваренную еду и возвращалась к поглощению, удовлетворенная. День ото дня. Месяц за месяцем…"
(Я – из ненаписанного ранее)
Не, ну, разумеется, граждане, что данное психическое расстройство редко когда проявляется в столь ужасающей форме, как описано в эпиграфе, но! Суть от этого не меняется, меняется накал и последствия.
Так что же это такое – булимическое расстройство или, в простонародье – нервная булимия?
Буду краток (с). Вышеозначенное заболевание – это Мать.
Если поподробнее,
(Читать далее)
6
9 комментариев
•
Написать комментарий
1409
Статья
Шилина Анна
/
Блог
Психолог • Психоаналитик
15:26 21 января
пара слов о конфликтах, лидерстве и идеологии в организациях
Психоаналитик , профессор психиатрии Отто Кернберг сообщал нам о том, что психологическая обстановка в фирме\компании напрямую зависит от того, насколько психически здоров ее собственник (или со-собственники или те, кто реально или мнимо управляет компанией). Он пишет: "Я давно интересуюсь лечением тяжелых расстройств личности, поскольку бессознательные конфликты и трудности в межличностных отношениях у таких пациентов отличаются глубокими деструктивными и саморазрушительными тенденциями…" В том, числе он проводил параллели отношений в компании с отношениями в семье, в которой могут быть различные нарушения коммуникации. Начинать проводить
(Читать далее)
4
2 комментариев
•
Написать комментарий
1078
Статья
Александрова Марина
/
Блог
Психолог • Коуч
14:38 21 января
Как пережить измену мужа?
“Я готова его кастрировать! Или даже прибить! Он… он… он мне изменил! Как он мог?!” – такие мысли не дают покоя женщинам, которые неожиданно столкнулись с изменой мужа.
Обида переполняет вас и вы не можете больше думать ни о чем другом… Как же его простить? Да и надо ли вам это?
Если вы самостоятельная, успешная женщина, то спокойно можете обеспечить себя и без него… И вам хватит мужества, чтобы вывести его на чистую воду, все проговорить, выяснить причины и потребовать прекращения отношений на стороне.
Хуже, если вы от него зависите материально и у вас есть причины, чтобы закрывать глаза или делать вид, что прощаете, или не замечаете.
Очень
(Читать далее)
Хэштеги:
#измена
(9)
•
#проститьмужа
(2)
•
#муж
(16)
•
#семья
(42)
•
#обида
(12)
•
#простить
(3)
•
#развод
(17)
Рубрики:
Межличностные отношения: семья и партнерские отношения
2
2 комментариев
•
Написать комментарий
1483
Статья
Александрова Марина
/
Блог
Психолог • Коуч
14:34 21 января
От любви до ненависти – не один шаг!
– Каждый раз, когда мы ссоримся, я думаю о разводе. Что вот еще немного, и точно с ним разведусь! – с горечью говорит моя клиентка, красивая, молодая девушка, которая в браке года два. – Только что-то еще меня держит... не понимаю даже что?
От любви до ненависти не один шаг
А еще я нередко слышу признания от клиенток, что они предпочли бы даже не разводиться, а вот чтобы супруг взял и сам... исчез... умер что-ли... вобщем, чтобы его просто не стало. И тогда гора с плеч! (вариант его ухода с хлопаньем дверью при этом не рассматривается).
На самом деле все они очень хорошие и порядочные женщины, и никому не желают зла. А такие мысли явно говорят, что накопилось
(Читать далее)
Хэштеги:
#развод
(17)
•
#семья
(42)
•
#обиды
(8)
•
#прощение
(4)
•
#ненависть
(4)
•
#любовь
(53)
•
#сохранитьсемью
(1)
•
#проститьмужа
(2)
Рубрики:
Межличностные отношения: семья и партнерские отношения
3
2 комментариев
•
Написать комментарий
1544
Статья
Щербакова Алия
/
Блог
Психолог • Клинический психолог • Психоаналитик
14:27 21 января
ЭНЕРГИЯ где ее брать и как восполнять
Откуда берутся эмоциональные ресурсы, те самые СИЛЫ ЖИТЬ? На самом деле источников не так много. Их всего лишь два. В этом посте мы поговорим о первом источнике.
Для примера можно вспомнить ту самую притчу о бедной еврейской семье. Детей было много, а денег мало. Мать работала на износ- готовила, стирала,кричала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь. Выбившись из сил она отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью? С тех пор ее как подменили. Денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер,
(Читать далее)
Хэштеги:
#где взять ресурсы
(1)
•
#силы жить
(2)
•
#психотерапия
(111)
Рубрики:
Апатия, пониженное настроение, депрессия, меланхолия
•
Психологическое просвещение
3
2 комментариев
•
Написать комментарий
1682
Статья
Бердникова Ольга
/
Блог
Психолог • Клинический психолог
23:16 20 января
Как распознать наличие риска суицида у подростка и что с этим делать?
В предыдущей статье мы говорили о подростковом суициде: о его причинах, а именно о психоэмоциональном состоянии подростка, а также об одиночестве, как факторе, влияющем на совершение суицидальных намерений или действий. Сегодня поговорим о том, как распознать наличие риска суицида у подростка и что делать родителю (или значимому взрослому), заметившему у ребенка суицидальное поведение.
Подростковый возраст – сложный возраст. В прошлой статье мы упоминали о том, что тело ребенка меняется, меняется гормональный фон, подросток может "вытянуться" в течение одной ночи до нескольких сантиметров в росте. Зная данный факт, можно себе представить,
(Читать далее)
3
2 комментариев
•
Написать комментарий
1302
Статья
Бердникова Ольга
/
Блог
Психолог • Клинический психолог
23:12 20 января
Суицид как следствие одиночества подростка
Мой опыт консультирования в кризисной онлайн-службе показывает, что одним из основных запросов, с которыми обращаются дети подросткового возраста – это вопрос суицида. По моим наблюдениям, одиночество – непременный спутник суицидальных мыслей и действий подростка. Сам факт обращения в кризисную службу – признак того, что у ребенка нет тех людей, с которыми он мог бы поделиться своей проблемой, и быть понятым и принятым с этим.
Одиночество, как отсутствие эмоционального доверительного контакта со взрослыми – это фактор, на мой взгляд, главный (не считая сформировавшуюся клиническую депрессию и психическое нездоровье). Остальные причины, по
(Читать далее)
3
2 комментариев
•
Написать комментарий
1347
Статья
Громова Кристина
/
Блог
Психолог-консультант
13:42 20 января
Психолог тоже человек
Не секрет, что психологи и сами являются активными получателями психологической помощи. Нам, как и другим, нужна поддержка, плечо рядом, возможность говорить о себе.
Вчера у меня, как у клиента, началась терапевтическая группа. Я очень люблю работу в группе. И с посещения группы я стала задумываться о том, чтобы стать психологом. Мне очень понравилось замечать ценность и живость, актуальность и практичность в повседневной жизни процессов, происходящих в группе. По группе я стала лучше понимать, что происходит в моей жизни, как и какие выборы я делаю. А по каким-то вопросам не париться.
Работа в группе очень - интересный формат. Приходя в группу,
(Читать далее)
3
4 комментариев
•
Написать комментарий
1328
Статья
Натарова Евгения
/
Блог
Психоаналитик
11:37 20 января
Вера в судьбу как отказ от ответственности за свою жизнь
Под судьбой в житейском смысле обычно подразумевают нечто неизбежное, чаще что-то нехорошее, злой рок, фатум. Говорят - "На роду написано". На роду действительно может быть "написано" многое, в том числе и нехорошее. Но "написано" для меня, как психоаналитика, означает "бессознательно считано как информация к действию".
История индивида начинается задолго до его рождения. Тот, кто поглубже заглянет в жизнь своих ближайших родственников, немало удивится, поняв, что многие перипетии повторяются или очень схожи. Например, сиблинги матери так же не дружны между собой, как сиблинги анализанта. Обнаружив такие закономерности (а иногда
(Читать далее)
Хэштеги:
#психоанализ
(362)
•
#судьба
(1)
•
#сценарий
(4)
•
#самара
(2)
•
#психоаналитик в самаре
(1)
Рубрики:
Поиск себя, своего пути, кризис идентичности, самооценка
2
4 комментариев
•
Написать комментарий
1618
Статья
Щербакова Алия
/
Блог
Психолог • Клинический психолог • Психоаналитик
20:36 19 января
У ТЕБЯ С ГОЛОВОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?
Много раз я слышала от пациентов, что до визита ко мне они боялись услышать этот вопрос: " У тебя с головой все в порядке?".
Переживали, что о них подумают окружающие, если узнают, что они обратились за помощью к психологу. Страх, что осудят или подумают, что у человека не все в порядке с головой, а того и глядишь, в сумасшедшие запишут, очень часто мешает обратиться к специалисту.
Давайте разберемся, кто же они, эти люди, названия которых начинаются с загадочного "ПСИХ-":
- Психиатр;
- Психотерапевт;
- Психолог;
- Психоаналитик.
Что же это за "звери" такие?
Условно их можно разделить на две группы:
ПСИХИАТР и ПСИХОТЕРАПЕВТ - эти специалисты- врачи.
(Читать далее)
Хэштеги:
#помощь психолога
(9)
•
#психология
(480)
•
#психоанализ
(362)
Рубрики:
Психологическое просвещение
4
2 комментариев
•
Написать комментарий
1692
Статья
Залетова Оксана
/
Блог
Психолог
22:25 18 января
Почему гештальт-терапия?...
Маленькому ребенку для удовлетворения его потребностей нужен кто-то другой, взрослый.
Хорошо, когда последний своевременно оказывается рядом и может дать то, что необходимо малышу. Однако, в силу разных причин, часто это бывает невозможным. И тогда маленький человек вынужден научиться справляться с фрустрацией сам. Ему приходится находить свой способ для выживания в определенных условиях. Так появляется приспособление.
Учитывая, что по сравнению с любым взрослым, у ребенка гораздо меньше доступных ресурсов и опыта, такие приспособления далеко не всегда бывают самыми удачными из возможных вариантов. Но это все, на что оказался способен малыш
(Читать далее)
Хэштеги:
#гештальт терапия помощь поддержка эмоции чувства
Рубрики:
Поиск себя, своего пути, кризис идентичности, самооценка
•
Виды и направления психотерапии, процесс терапии
2
2 комментариев
•
Написать комментарий
1549
Статья
Залетова Оксана
/
Блог
Психолог
22:15 18 января
Типология нарушений привязанности
Эту выдержку из книги "Терапия нарушений привязанности" (автор Карл Хайнц Бриш) я не могла не разместить в открытом доступе и сжатом варианте. И вот почему.
Если бы только родители знали, насколько важным и предопределяющим являются их взаимоотношения с ребенком! Если бы только могли представить, скольких проблем можно было избежать и предотвратить, будь они чуть повнимательнее, отзывчивее и доброжелательнее к своим детям.
Я хочу, чтобы эту статью увидело и прочло как можно больше людей любого возраста: мамы и папы, бабушки и дедушки, а особенно – те, кто пока еще не стал родителем. На мой взгляд, это будет полезно каждому. Для родителей – тем,
(Читать далее)
Хэштеги:
#привязанность нарушение материнство любовь внимание травма брошенность одиночество
Рубрики:
Апатия, пониженное настроение, депрессия, меланхолия
•
ПТСР, эмоциональная травма и насилие, работа с горем, утратой
•
Страхи, тревоги, панические атаки, навязчивости
•
Химические и поведенческие зависимости: алкогольная, игровая, трудоголизм и др.
3
2 комментариев
•
Написать комментарий
1600
Статья
Залетова Оксана
/
Блог
Психолог
22:07 18 января
Что чувствует человек с нарциссическим опытом?
Прежде всего – это ощущение глобального внутреннего одиночества, часто неосознаваемого. Оно находит выход в таких переживаниях как тоска, печаль, скука. При том, что их для появления нет никакой причины. Они появляются будто "сами по себе".
Чтобы быть принятым другими, такой человек многое готов делать для того, чтобы им понравиться. Он становится вынужден подавлять свои собственные чувства. Часто не знает, чего хочет он сам. Затрудняется ответить на вопрос "чего ты хочешь?".
Такому человеку непросто устанавливать близкие отношения, потому что он в постоянном ожидании того, что его отвергнут. Поэтому у него всегда высокий уровень напряжения
(Читать далее)
Хэштеги:
#нарцисс травма отношения любовь печаль стыд вина
Рубрики:
ПТСР, эмоциональная травма и насилие, работа с горем, утратой
•
Химические и поведенческие зависимости: алкогольная, игровая, трудоголизм и др.
5
2 комментариев
•
Написать комментарий
1404
Статья
Громова Кристина
/
Блог
Психолог-консультант
21:04 14 января
Минутка релакса. Хотите расслабиться?
Предлагаю вам порисовать! Рисовать будем мандалу (буквально, рисунок в круге).
Мандала помогает очень хорошо отдохнуть.
Для рисования нужно (привожу простой пример, без деталей):
- лист бумаги,
- простой карандаш, если предварительно хотите нарисовать эскиз будущего рисунка,
- чем хотите порисовать: карандаши, фломастеры, пастель, краски.
Акварель помогает расслабиться.
- атмосфера: уединение, свечи, можно приглушить свет и включить фоновую музыку. Я работаю в тишине, так лучше понимаю себя.
Как устроились поудобнее, выберете цвет, с которого начнете. Нанесите его на бумагу.
И далее, прислушиваясь к себе и своим чувствам, продолжите
(Читать далее)
Хэштеги:
#арт-терапия
(4)
•
#мандала
(1)
•
#расслабление
(3)
•
#рисование
(1)
•
#самопознание
(24)
Рубрики:
Апатия, пониженное настроение, депрессия, меланхолия
•
Поиск себя, своего пути, кризис идентичности, самооценка
•
Психологическое просвещение
5
2 комментариев
•
Написать комментарий
1521
Статья
Громова Кристина
/
Блог
Психолог-консультант
18:31 13 января
Если вы подозреваете, что у вас Комплексный ПТСР.
А также если вы частенько чувствуете себя плохо (одиноко, грустно, подавленно, у вас падает самооценка, не клеятся дела и др.).
Комплексный ПТСР (КПТСР) - это сложный вид ПТСР (посттравматического стрессового расстройства). Так переводится слово Complex.
Его, в большей степени, отличают признаки:
1. как правило, продолжительные, но могут быть и краткосрочные, подавленные эмоциональные состояния, когда вы переживаете стыд, депрессию (или депрессивные чувства), униженность, бессилие, отчаяние или др. в повседневной жизни без видимой на то причины (когда общаетесь с кем-то, работаете или делаете что-то), вы просто чувствуете эти тяжелые чувства, и они
(Читать далее)
4
2 комментариев
•
Написать комментарий
3507
Статья
Куликова Марина
/
Блог
Клинический психолог • Психоаналитик
12:46 10 января
Переедание: во всем виноват опять секс!
Точнее: наша сексуальность.
Наше тело постоянно генерирует желания. Хочу то, хочу это. Хочу на Мальдивы. Хочу больше денег. При чем здесь секс?
Я хочу быть лучше других
Я хочу выделяться на фоне других
Я хочу потенциально побеждать в конкуренции
Я хочу себе лучшего партнера
В итоге приходим к эволюционной кривой: я хочу лучше фигуру, лучше платье, лучше лицо, чтобы иметь возможность выбирать, а не чтоб меня выбирали.
Согласны, что это про секс? Даже если у нас уже есть партнёр и потомство, нам трудно оставить мысль, что мы не "в кобуре". Мы хотим побеждать в бизнесе или среди подруг (друганов).
Секс как таковой может быть спрятан в темный
(Читать далее)
Хэштеги:
#переедание
(3)
•
#булимия
(4)
Рубрики:
Химические и поведенческие зависимости: алкогольная, игровая, трудоголизм и др.
4
2 комментариев
•
Написать комментарий
1784
Статья
Куликова Марина
/
Блог
Клинический психолог • Психоаналитик
18:40 3 января
Анорексия - когда еда не лечит
Нервная анорексия это расстройство поведения. У человека может не наблюдаться других проблем в психической жизни, хотя как правило они есть, но рассматриваются отдельно. Например, депрессия -- отдельно. Алекситимия-- отдельно, нарушения в интимной сфере- отдельно, патологические партнерские отношения --отдельная проблема и так далее.
Речь идет о том, что такой пациент может не обнаруживать расстройство личности или когнитивных расстройств. То есть мышление не нарушено, в остальных сферах жизни пациент может быть почти и как будто сбалансированным. Он может работать, иметь образование, профессию, семью и детей. Никто может не знать и не замечать,
(Читать далее)
Хэштеги:
#анорексия
(3)
•
#рпп
(7)
•
#расстройствопищевогоповедения
(1)
Рубрики:
Апатия, пониженное настроение, депрессия, меланхолия
1
2 комментариев
•
Написать комментарий
1641
Сообщение от администрации
Статья
Гайдученко Евгения
/
Блог
Психолог • Психоаналитик
15:33 30 декабря
C Наступающим 2021! Итоги года!
Дорогие коллеги!
Хочется отметить, что коммуникационная платформа для психологов: 6pi.ru открылась в сентябре 2019 года и с момента начала работы сайта прошло чуть больше 1 года. Так что в этом, уходящем году нам исполнился годик.
Год этот был невероятно тяжелый для большинства специалистов и клиентов, но за это время также произошло много всего хорошего.
Во-первых активно работает сервис с передачей заявок! С момента запуска было опубликовано около 300 заявок! Что в среднем означает, что заявки публикуются почти каждый день. И хочется отметить, что число размещаемых с каждым месяцем растет, сейчас уже обычным стало, что каждый день может быть
(Читать далее)
Хэштеги:
#6pi
(9)
•
#edunote
(2)
•
#итоги года
(2)
•
#конкурс
(7)
Рубрики:
Новости и функционал 6pi
8
6 комментариев
•
Написать комментарий
2066
«
48
49
50
51
52
»
Специалисты
Клиентам
Форум
Статьи
О проекте
Выход