Top.Mail.Ru
Предложения и реклама, анонсы мероприятий
Ищем случай! Супервизия в клиническом интегративном подходе
Дорогие коллеги, ищем супервизанта на супервизию завтра в 13.00 по Мск!
Подробности: https://edunote.ru/course-598

Предложить случай можно мне в ватсап на +79818539499
Или в ТГ @ginapsy

Основная цели клинической супервизии:
 
  • Помощь специалистам развивать клинические и профессиональные навыки. В итоге, должно наступить улучшение контакта с пациентом, уменьшаются ригидные установки по отношению к терапии, происходит развитие и становление идентичности психотерапевта.
  • Супервизия помогает формировать привычку думать и действовать так же, как и эксперты в этой области.
  • Супервизия наряду с обучением включает элемент психологического развития специалистов за счет стимулирования внутреннего конфликта психотерапевта и актуализации механизмов его психологических защит и совладания.
  • Супервизия является действенным средством профилактики эмоционального выгорания.

Формат: Супервизия за donation! Любая сумма

Супервизия состоится 20 мая 2023 г, в 13:00 по Мск, онлайн

Длительность встречи: 1,5 ч.

Каждому участнику предоставляется сертификат об участии на 2 акад. часа и доступ к видеозаписи проведённого вебинара. УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! В СВЯЗИ С РАССМОТРЕНИЕМ КЛИНИЧЕСКИХ СЛУЧАЕВ, ДОСТУП К ЗАПИСИ ВЕБИНАРА БУДЕТ ХРАНИТЬСЯ НЕ БОЛЕЕ 48 часов С МОМЕНТА ПРОВЕДЕНИЯ встречи.

Что даёт участие в супервизии в качестве супервизанта?
 
  • Разбор ситуации с клиентом с точки зрения клинического и интегративного подходов. Получение более глубокого взгляда или мнения о проблемных аспектах "со стороны".
  • Прояснение аспектов диагностики; общей стратегии помощи; особенностей применяемых техник, методик, конкретного вмешательства; контракта и сеттинга; терапевтических отношений, эмоций специалиста и его терапевтической позиции; эмоций и поведенческих особенностей клиента (пациента). Получение рекомендаций по дальнейшему ведению и возможных дополнительных мерах помощи.

Что даёт участие в супервизии в качестве наблюдателя?
 
  • Возможность получить ценный опыт и знания в безопасном пространстве.
  • Принять участие в обсуждении, дать обратную связь супервизанту, обогатить общее пространство собственным взглядом и суждениями.
  • Укрепление собственной профессиональной идентичности, преодоление синдрома самозванца, понимание, что затруднения и проблемы в оказании психолого-психотерапевтической помощи могут быть у всех специалистов.
  • Получение энергии и поддержки от группы.
  • Выявление "слепых пятен" собственного образования, подготовки. Прояснение курса дальнейших направлений роста и обучения.

Кому будет полезно участие?
 
  • Врачам психиатрам, психотерапевтам, наркологам, сексологам.
  • Психологам, работающим в клиническом (медицинском) подходе.
  • Психологам, работающим в других подходах и направлениях, желающих получить помощь в видении ситуации с клиентом с "другой стороны", получить новое, свежее мнение о проблемах своей работы.
  • Специалистам с разным уровнем опыта как начинающим, так и более опытным.
  • Студентам психологических факультетов, стремящимся к расширению профессионального кругозора и планирующим своих практику.

О ведущем:

Синолицая Елена Геннадьевна – врач психиатр, психотерапевт, сексолог, психиатр-нарколог высшей категории с более чем двадцатилетним клиническим опытом. Магистр психологии. Действительный член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Заведующий Центральным Диспансерно-поликлиническим отделением ГБУЗ "ВОКНД". Организатор клуба психологии "Селена". Автор книги, статей и публикаций. Спикер психологических конференций и фестивалей. Последнее обучение по супервизии проходила на базе Учебного Центра им. Н.П. Бехтеревой в 2021 году. Многочисленные специализации по арт-терапии, системной семейной терапии, архетипической психотерапии, схематерапии, трансактному анализу. В настоящее время обучение по направлению терапии, фокусированной на переносе.
146
Ответы на данную тему пока отсутствуют.
© Personal Invites, 2022
OOO "Профессиональная интеграция"
ИНН 7813659466
ОГРН 1217800194567