Top.Mail.Ru
Предложения и реклама, анонсы мероприятий
Здравствуйте, коллеги! Приглашаю в психологическую группу поддержки тех, кто переехал в другую страну и сейчас нуждается в поддержке.
6 октября 2022 15:07
“Когда так много позади Всего, в особенности — горя, Поддержки чьей-нибудь не жди, Сядь в поезд, высадись у моря. Оно обширнее. Оно И глубже. Это превосходство — Не слишком радостное. Но Уж если чувствовать сиротство, То лучше в тех местах, чей вид Волнует, нежели язвит.”
И. Бродский.

Этот текст написан для тех, кто оказался далеко от дома и нуждается в психологической поддержке:
"Полгода с тех пор как все мы были вынуждены покинуть свой дом. Только начали отходить от этого и вот нас накрывает второй волной.
Сейчас я запускаю группу психологической поддержки для тех, кто в ней нуждается. Во-первых, многие все ещё тоскуют по дому и не могут найти своё место в новой стране, во вторых наши друзья и близкие остались в России и сталкиваются с теми же чувствами, которые для нас остались позади. В попытках их поддержать есть высокая вероятность ретравматизации, а это значит, что эмоционально нас откатывает назад. Вина выжившего, горе, потеря смысла, подавленная или явно выраженная злость, которая направляется не по адресу. В чем проявляется:
- конфликты в семье на ровном месте;
- бессонница или наоборот постоянно хочется спать;
- переедания или отсутствие аппетита;
- злоупотребление алкоголем;
- хочется плакать, но не можешь;
- депрессивное состояние;
- непонимание как планировать свое будущее;

Это всего несколько примеров того, что может происходить с каждым из нас. Я пишу от сердца о том, для чего нет просто нет слов. Уверена, что тех, кто с этим столкнулся накопилось очень много непонятных чувств, мыслей, с которыми тяжело справиться в одиночку. Эта группа создается как раз для того, чтобы справиться с ними и найти выход, снова найти себя, обрести дом.

Мобилизация в России это:
1) страх, что мы не встретимся с близкими;
2) вина выжившего;
3) повторная ретравматизация, потому что хорошо помним как бежали мы;
4) повторная включенность в информационный поток;
5) ощущение беспомощности;
6) переживание горя.

Как будет проходить группа:
1) 1 раз в неделю: среда 19:30(мск);
2) Группа проходит 1,5 часа.
3) Группа стартует как только наберется 4 человека, в дальнейшем к ней могут присоединиться еще двое. Это будет обсуждаться в группе.
4) Длительность группы: 10 встреч, далее по запросу группы.
5) Группа будет проходит в Skype;
6) Цена: 10 евро, оплата перед каждой встречей.Перевод на BoС. Возможна оплата в рублях."

Если Вы знакомы с людьми, которые нуждаются в поддержке - расскажите им об этой группе. Если у Вас есть вопросы - напишите мне.
242
Ответы на данную тему пока отсутствуют.
© Personal Invites, 2022
OOO "Профессиональная интеграция"
ИНН 7813659466
ОГРН 1217800194567