Top.Mail.Ru
Предложения и реклама, анонсы мероприятий
Поиск семьи в Москве, готовой участвовать в программе "Наблюдение за младенцем"
29 января 2022 16:22
Уважаемые коллеги!
Обращаюсь по просьбе коллеги. Никита Владимирович Гуцол, юнгианский психолог, которому я очень доверяю, ищет семью в Москве, которая в ближайшие месяцы ожидает рождение ребёнка и будет готова участвовать в программе "Наблюдение за младенцами". Вдруг кто-то знает такую семью и сможет направить ей информацию.

Цитирую обращение:

"Чтобы получить международный статус детского психоаналитического психотерапевта мне нужно пройти обучающую программу "Наблюдение за младенцем". Она разработана в Англии и сейчас при поддержке Тавистоского института проводится в Москве.
Для этой программы подбираются семьи (мама и папа) которые в ближайшие месяцы ждут рождения ребёнка и которые согласились бы на еженедельное часовое наблюдение за взрослением и формированием характера малыша в естественных условиях в течение двух лет.

Эта обучающая программа проводится по всему миру. В ней участвуют не только психоаналитики, но и педиатры, учителя, воспитатели детских садов.
Родители, которые принимали участие в программе, часто отмечали, что благодаря опыту наблюдения им удавалось обращать больше внимание на младенца как на развивающуюся личность, замечать детали, снижать собственное волнение и быстрее осмыслять происходящее с малышом. Они были благодарны за интерес, проявленный наблюдателем к их ребёнку, и за то, что могли разделять тревогу родительства с человеком, который не склонен критиковать или как-либо оценивать их.

Суть взаимодействия заключается в следующем:
По предварительной договорённости с родителями я прихожу каждую неделю в назначенное время к ним, чтобы в течение часа наблюдать за жизнью ребёнка. Без записей, комментариев, вопросов, советов, оценки и т.д. Я также буду благодарен и с интересом выслушаю ту информацию, которой захотят поделиться родители о жизни ребёнка.

Я ищу семью в Москве. Готов ответить на все интерсующие вопросы.
Короткую информацию обо мне можно посмотреть по ссылке на странице:
https://aapr.info/?page_id=13559
Обучающая программа наблюдение за младенцем организована в рамках Ассоциации детского психоанализа: http://childpsychoanalysis.ru
369
Ответы на данную тему пока отсутствуют.
© Personal Invites, 2022
OOO "Профессиональная интеграция"
ИНН 7813659466
ОГРН 1217800194567